Вторник, 07.05.2024, 09:56

#ЗвонокдляАнгеловДонбасса
Памятная акция «Звонок для Ангелов Донбасса»
       Громыхали залпы заряженных орудий, свистом проносились снаряды - это 1 сентября 2014 года! Жители Республики с замиранием сердца, со слезами на глазах вспоминают эти годы войны... Война! Она стала частью жизни граждан Республики, к ней невозможно привыкнуть…
        В 2014 году День Знаний для обучающихся МОУ «ШКОЛА № 48 Г. ДОНЕЦКА» состоялся  1 октября в актовом зале школы. Запомнили его как первоклассники, так и педагоги нетрадиционными трогательными поздравлениями и напутствиями.  Особенно трагическим стал этот день для школы № 57 прифронтового Киевского района города Донецка. Во время эвакуации детей погибли три человека.
        В связи с этим Памятная акция в знак памяти и скорби о погибших детях, молодежи и педагогических работниках в результате военной агрессии со стороны государства Украина, инициируемая в 2020 году Главой Донецкой Народной Республики, приурочена именно к этой дате – 1 октября.
         Сегодня  1 октября 2020 года  обучающиеся МОУ «ШКОЛА № 48  Г. ДОНЕЦКА» начали свой учебный день с единого урока памяти в знак памяти и скорби о погибших детях, молодёжи и педагогических работниках в результате военной агрессии со стороны государства Украина. В Акции приняли участие учащиеся  и педагоги в количестве 302 человека. На классном часе-реквиеме в 7-А классе присутствовали депутат Народного Совета Донецкой Народной Республики II созыва от Фракции «Донецкая Республика»  Присенко Леонид Владимирович и член Общественной палаты Донецкой Народной Республики Демидова Марианна Николаевна.
        «Урок Памяти» был завершен школьным звонком и минутой молчания в память о наших юных согражданах и их наставниках, которые уже никогда не войдут в школьные классы, и не будут мечтать о будущем.
#ЗвонокдляАнгеловДонбасса

Просмотров: 229 | Добавил: ysmolyakova | Рейтинг: 0.0/0