Пятница, 26.04.2024, 10:04

Новости профсоюза

«О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом – историки, а о светлом настоящем – профсоюзы»

Профком изо дня в день, из года в год живёт заботами и проблемами работников нашего коллектива.

23.09.2019 состоялось отчетно-выборное собрание в коллективе МОУ «ШКОЛА №48 Г. ДОНЕЦКА».

Заслушав и обсудив отчетный доклад председателя профсоюзной организации

Болотской И.И., собрание отмечает, что профкомом была проведена определенная работа:

- удалось не только сохранить, но и увеличить профсоюзное членство,

- проводились культурно-массовые мероприятия,

- оздоровительная работа среди работающих и детей,

- участие ПО в конкурсах,

- регулярно обновляются материалы профсоюзного уголка.

Собрание постановляет:

1. Признать работу профсоюзного комитета удовлетворительной. Доклад ревизионной комиссии утвердить.

2. Вновь избранному профсоюзному комитету продолжить работу по защите трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза, для чего:

2.1 систематически анализировать на профсоюзных собраниях, заседаниях профкома, на совместных с администрацией совещаниях соблюдение правил охраны труда и техники безопасности, морально психологический климат в коллективе;

2.2 повышать правовую грамотность членов профсоюза, знакомить их с нормами действующего трудового законодательства, информировать о материалах, помещенных в информационных бюллетенях.

3. Совместно с администрацией организовывать работу по охране труда и технике безопасности; для чего:

3.1 ежегодно в учреждении заключать Соглашение по охране труда; не реже, чем один раз в полугодие, анализировать ход его выполнения с составлением соответствующего акта,

участвовать в аттестации рабочих мест.

4. Профкому:

4.1. Проводить культурно-массовые и оздоровительные мероприятия, способствующие сплочению коллектива, а также работу по мотивации профсоюзного членства.

4.2. Проводить не менее 2 раз в год сверку количественного и персонального состава первичной организации с бухгалтерией района, своевременно представлять ей необходимую документацию об удержании профсоюзных взносов.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя профсоюзной организации, который ежегодно должен предоставлять собранию отчет о проделанной работе.

профсоюзного комитета школы -

Болотская Ирина Ивановна,

учитель начальных классов,

высшая квалификационная категория

1. Охват профсоюзным членством в организации:

всего работающих в учреждении: 41 человек;

из них членов Профсоюза: 40 человека (99%);

2. Актив нашего профсоюза состоит из пяти человек:

1. Болотская И.И. – председатель профкома.

2. Михеева Н.В. –председатель Комиссии по защите социально - трудовых прав работников.

3. Зоненко Т.В. – председатель комиссии по культурно-массовым мероприятиям.

4.Чабанова О.В. – председатель комиссии по организационно-массовой работе.

5. Кнышенко С.И. – председатель ревизионной комиссии.

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Подготовка к отчетно-выборному  собранию первичной профсоюзной организации МОУ «ШКОЛА № 48 Г. ДОНЕЦКА» Профсоюза работников образования и науки Донецкой Народной Республики за период с октября 2015 года по сентябрь 2019 г., которое состоится 25.09.2019 г.