Суббота, 04.05.2024, 03:27

19 апреля в нашей школе прошли Единые классные часы "Без срока давности".
Геноцид советского народа в период Второй мировой войны был одним из самых трагических событий в истории России и всего мира. В период с 1941 по 1945 годы нацистская Германия вела жестокую войну против Советского Союза, в результате которой погибло более 27 миллионов человек. Эта цифра включает в себя не только военнослужащих, но и мирных жителей, в том числе женщин, детей и стариков.
Одним из наиболее ужасных аспектов геноцида были массовые расстрелы и убийства людей, непосредственно связанные с этнической принадлежностью. Нацисты проводили расстрелы и депортации евреев, цыган, поляков, белорусов и других народов, которые они считали "менее ценными" или "партизанами". Они также убивали большое количество советских военнопленных.
Многие советские граждане принимали участие в борьбе против нацистов, как военнослужащие, так и партизаны. Однако, нацисты считали, что все советские граждане являются врагами, и поэтому проводили широкомасштабные репрессии и массовые убийства.
Мы должны помнить о том, какой ценой мы добились победы и всегда чтить память погибших.

Просмотров: 48 | Добавил: school48dnr | Рейтинг: 0.0/0