8 сентября – особый день в жизни Донбасса. Прошло 79 лет со дня освобождения нашего Отечества от немецко-фашистских захватчиков. С этого дня началась новая героическая страница истории Донбасса. Наш край, несмотря на пессимистические прогнозы западных специалистов, восстановился, восстал как феникс из пепла войны. Усилиями наших дедов и прадедов враг был изгнан, а руками наших бабушек и прабабушек – восстановлена промышленная мощь родного края. Память об их подвиге должна бережно храниться и передаваться в поколениях.
С целью сохранения исторической памяти об освобождении Донбасса, привлечения молодежи к изучению истории родного края с 8 сентября по 14 сентября 2022 года проходит онлайн акция «Знаю! Помню! Горжусь!».
Принять участие в акции может каждый желающий, кому интересна история Родины. Для этого необходимо перейти по ссылке https://forms.gle/qZojWu8oZHea4P8K8 и ответить на 26 вопросов.
Сертификат участника Акции можно будет скачать по ссылке https://drive.google.com/drive/folders/1tTdtDvJNdKPIMLd47NlB6t5ZttWbtpUa?usp=sharing с 19 сентября 2022 года.