Суббота, 20.04.2024, 04:10

Обучающиеся школы прияли участие в районной акции «Окна России», посещённой празднованию в городе Донецке Дня России.
Среди обучающихся школы   прошёл конкурс чтецов «Мы дети России», посвященный празднованию в городе Донецке Дня России.
Победители конкурсов:   Заболотняя Валерия 10 кл., Арар Азис-3 кл., Руденко Владимир -3 кл, Черников Тимур -3 кл. - 06.06.2022

... Читать дальше »
Просмотров: 122 | Добавил: school48dnr | Дата: 10.06.2022 | Комментарии (0)

8 июня в МБОУ "ШКОЛА №48 ГОРОДА ДОНЕЦКА" прошёл конкурс фотографий «Донецк – моя Родина!»

... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Добавил: school48dnr | Дата: 10.06.2022 | Комментарии (0)

МБОУ "ШКОЛА №48 ГОРОДА ДОНЕЦКА" приняла участие в акции "Окна России".

Просмотров: 111 | Добавил: school48dnr | Дата: 09.06.2022 | Комментарии (0)

Накануне международного Дня защиты детей в МБОУ "Школа № 48 города Донецка" была организована выставка детских рисунков. Также учащиеся школы записали видеопоздравления детям Республики.

Просмотров: 101 | Добавил: school48dnr | Дата: 01.06.2022 | Комментарии (0)

Огонь и искры привлекают внимание детей и они, при всякой возможности, используют его для своих игр. Игры детей со спичками и огнём нередко приводят к возникновению пожаров, которыми уничтожаются строения, имущество.
Родители не всегда отчётливо представляют какую опасность таит в себе огонь, попавший в руки ребёнка. Пользуясь бесконтрольностью взрослых, дети иногда придумывают себе весьма опасные игры, подражая взрослым, разводят костры, затевают игры со спичками и нередко выбирают для этих целей дворы, разжигают огонь вблизи лесополос или хлебных массивов. Вот почему случаи пожаров ... Читать дальше »
Просмотров: 87 | Добавил: school48dnr | Дата: 25.05.2022 | Комментарии (0)

В преддверии Дня Победы 5 мая для учащихся 1-11 классов с использованием ЭО и ДОТ в МБОУ "ШКОЛА №48 Г.ДОНЕЦКА" прошли единые уроки Памяти, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Они сражались за Родину».
Была организована книжная выставка «Сквозь года звенит Победа!»

Подготовлена выставка рисунков и плакатов «С Днём Победы!»
Выставка плакатов «Города герои», «Города воинской славы».
Подготовлены поздравительные открытки и вручены ветеранам Великой Отечественной войны.< ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: school48dnr | Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)

Дорогие знатоки и любители истории!

Тема Великой Отечественной войны дорога и близка каждому из нас. И слова Владимира Златоустовского: «Нет в России семьи такой / Где б не памятен был свой герой» как нельзя лучше отражают наше настроение и мироощущение, особенно в канун праздника – Дня Великой Победы.

Память о событиях Великой Отечественной войны и о Великой Победе нашего народа над нацизмом – важная составляющая картины мира каждого, кому дорога история семьи, родного края, своей Отчизны.

Сохранение памяти о Великой Победе осуществляется разными путями: через чтение книг, воспоминания участников и современников тех трагических и славных событий, изучение истории войны и Победы. В настоящее время, из казалось бы, небытия восстали силы, желающие принизить роль Великой Победы, переписать историю, искоренить из памяти народной само понятие «Великая Отечественная война». Эти попытка справедливо именуются «фал ... Читать дальше »
Просмотров: 84 | Добавил: school48dnr | Дата: 21.04.2022 | Комментарии (0)

7 апреля были проведены Единые тематические классные часы, посвященные Дню провозглашения Донецкой Народной Республики в дистанционном формате.

... Читать дальше »
Просмотров: 130 | Добавил: school48dnr | Дата: 08.04.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 92 | Добавил: school48dnr | Дата: 31.03.2022 | Комментарии (0)

15 февраля в МБОУ "ШКОЛА №48 Г.ДОНЕЦКА" были проведены Уроки-памяти, классные часы «Афганская война - живая память», посвященные 33 годовщине вывода ограниченного контингента Советских войск из Демократической Республики Афганистан с применением ДОТ и ЭО.
Дети прослушали песни, посвященные афганской войне: - «Мы уходим», - «Прощай, Афган», - «Голубые береты», - «Где ты сынок, я устала ждать», - «Афганский вальс».
Был проведён конкурс рисунков и плакатов, боевых листков «Интернациональный долг. Афганская война».
Была организована книжная выставка литературы «Дорогами афганской войны», посвященная 33 годовщине вывода ограниченного контингента Советских войск из Демократической Республики Афганистан.

<!-- ... Читать дальше »
Просмотров: 118 | Добавил: school48dnr | Дата: 17.02.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »