Четверг, 25.04.2024, 09:17

Просмотров: 78 | Добавил: school48dnr | Дата: 01.10.2022 | Комментарии (0)

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) — самое масштабное интеллектуальное соревнование среди школьников РФ. Ежегодно в олимпиаде участвуют миллионы талантливых ребят. Диплом ВсОШ считается престижной наградой, открывающей новые возможности в образовании. С 2022 года в олимпиаде также принимают участие и обучающиеся школ Донецкой Народной Республики.

В соответствии с Порядком, олимпиада проходит по 24-м общеобразовательным предметам для учащихся 4–11-х классов в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный, заключительный.

Победители и призеры заключительного этапа ВсОШ зачисляются без вступительных испытаний в государственные вузы РФ в соответствии с профилем олимпиады. Право на льготу сохраняется в течение четырех лет.

... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: school48dnr | Дата: 30.09.2022 | Комментарии (0)

Памятки по пожарной безопасности

Просмотров: 65 | Добавил: school48dnr | Дата: 21.09.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 73 | Добавил: school48dnr | Дата: 08.09.2022 | Комментарии (0)

Накануне 79 годовщины со Дня Освобождения Донбасса в МБОУ "ШКОЛА № 48 Г. ДОНЕЦКА" в дистанционном режиме были проведены  следующие мероприятия.
1.Единые уроки Памяти, посвященные 79-й годовщине, освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков
... Читать дальше »
Просмотров: 106 | Добавил: school48dnr | Дата: 07.09.2022 | Комментарии (0)

8 сентября – особый день в жизни Донбасса. Прошло 79 лет со дня освобождения нашего Отечества от немецко-фашистских захватчиков. С этого дня началась новая героическая страница истории Донбасса. Наш край, несмотря на пессимистические прогнозы западных специалистов, восстановился, восстал как феникс из пепла войны. Усилиями наших дедов и прадедов враг был изгнан, а руками наших бабушек и прабабушек – восстановлена промышленная мощь родного края. Память об их подвиге должна бережно храниться и передаваться в поколениях.
С целью сохранения исторической памяти об освобождении Донбасса, привлечения молодежи к изучению истории родного края с 8 сентября по 14 сентября 2022 года проходит онлайн акция «Знаю! Помню! Горжусь!».
Принять участие в акции может каждый желающий, кому интересна история Родины. Для этого необходимо перейти по ссылке  ... Читать дальше »
Просмотров: 117 | Добавил: school48dnr | Дата: 07.09.2022 | Комментарии (0)

Всероссийский Открытый урок «Больше никакой войны» приурочен сразу к трем памятным датам:

80-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны, 76-й – со дня окончания Второй мировой войны, 17-й – со дня освобождения заложников в школе №1 города Беслана. Если забыть войну – она приходит снова. Только память о многомиллионных жертвах вооруженных конфликтов человечества и сила стратегического сдерживания любой атаки – это то, что является гарантией безопасности. А человечность и нравственные ценности – это фундамент мира.
Уважаемые посетители пройдите по ссылке и просмотрите Всероссийский Открытый урок «Больше никакой войны».

Больше никакой войны

Просмотров: 107 | Добавил: school48dnr | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 105 | Добавил: school48dnr | Дата: 01.09.2022 | Комментарии (0)

Дорогие ребята!
1 сентября 2022 года для вас снова откроет двери любимая школа МБОУ "Школа №48 города Донецка"!
В 9:00 состоится Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний, в дистанционном формате!
Когда сменяет осень пору летнюю
И урожаем радует земля,
На всей планете первый день осенний
Считают красным днем календаря.
Нас школа встретит классами просторными
И первым переливистым звонком.
Звонком, что открывает год учебный,
Звонком, который каждому знаком.
Просмотров: 120 | Добавил: school48dnr | Дата: 31.08.2022 | Комментарии (0)

В школе проведен Единый информационный час «У них отобрали детство», посвященный увековечению памяти детей – жертв войны в Донбассе.  Маленькие жители Донбасса, кто погиб при артобстрелах, в пекле пылающего ада и кто выжил в эти восемь лет, навсегда останутся в памяти человечества, особенно жителей Донецкой  Народной Республики.
... Читать дальше »
Просмотров: 125 | Добавил: school48dnr | Дата: 28.07.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 8 9 »