Суббота, 20.04.2024, 04:38

ВНИМАНИЕ!
Для учащихся 1-11 классов в МОУ "ШКОЛА №48 Г. ДОНЕЦКА" обучение организовано с помощью онлайн конференций в программе Google Meet и  на основе интерактивной площадки classroom. Для получения доступа к классу просьба обращаться к классным руководителям.

по организации обучения с применением электронных ресурсов
и дистанционных образовательных технологий
для родителей
  1. Ежедневно утром измерять температуру ребенку, следить за состоянием его здоровья. В случае появления признаков острых респираторных заболеваний вызвать врача.
  2. Обратить внимание ребенка на обязательное соблюдение санитарно-гигиенических правил и не допускать нахождение детей в общественных местах.
  3. Ежедневно утром до 08.30 информировать классного руководителя о состоянии здоровья вашего ребенка (по телефону, чат в мессенджерах).
  4. Для организации дистанционного обучения на сайте школы создан раздел «Дистанционное обучение»:http://sch-48don.my1.ru/index/distancionnoe_obuchenie/0-85, на котором учителя-предметники размещают учебный материал (учебники, видеоуроки, конспекты уроков, презентации, текстовые документы с объяснением материала, дополнительные источники, тестовые задания, домашние задания, способы организации обратной связи через электронную почту).
  5. Обучение осуществляется согласно утвержденному на 2019-2020 учебный год расписанию учебных занятий: http://sch48don.my1.ru/index/raspisanie_urokov/0-33.
  6. Необходимо учитывать объем времени для подготовки домашнего задания по всем предметам, который не должен превышать во 2-3 классах 1,5 часа, в 4-5 классах – 2 часа, в 6-8 классах – 2,5 часа, 9-11 классах – до 3,5 часов.
  7.  Продолжительность непрерывного использования компьютера  составляет для учащихся 1-2 классов не более 20 мин., для 3-4 классов – не более 25 мин., 5-6 классов – не более 30 мин., 7-11 классов – не более 35 мин.
  8. В случае возникновения вопросов по организации обучения с применением электронных ресурсов и дистанционных образовательных технологий можно обращаться к классному руководителю, за консультацией, к учителю-предметнику, а также на горячую линию образовательной организации: 071-354-87-89 (Виктория Игоревна -педагог-психолог).

Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID- 19) среди работников учреждений

СЕРВИСЫ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ